В Южной Осетии 97% граждан России отдали свои голоса за действующего президента Владимира Путина сообщил журналистам советник-посланник российского посольства Александр Журов.

В понедельник свои поздравления в адрес российского коллеги направил президент республики Алан Гаглоев.

“От имени всего народа Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с блестящей победой на выборах и переизбранием на пост Президента Российской Федерации!”От имени всего народа Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с блестящей победой на выборах и переизбранием на пост Президента Российской Федерации!

Ваше лидерство и руководство страной сделали возможным огромный рывок в развитии страны и впечатляющее укрепление позиций России в мире. Ваша неустанная работа по развитию экономики, снижению безработицы и обеспечению благополучия граждан заслуживает восхищения и признания.

Уверен, что народ России сделал единственно правильный выбор, благодаря которому страна продолжит движение намеченным курсом, станет еще сильнее, успешнее, благополучнее.

Не сомневаюсь, что традиционно добрые и доверительные отношения между нашими братскими народами, основанные на многовековой дружбе, будут и впредь укрепляться и активно развиваться на благо каждого жителя Республики Южная Осетия и Российской Федерации”, – говорится в поздравительном послании президента Южной Осетии.

На 12 избирательных участках в республике по предварительным данным посольства России проголосовало порядка 17 тыс. избирателей.

За кандидата от КПРФ Николая Харитонова и кандидата от “Новых людей” Владислава Даванкова по 1 проценту. Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий набрал 0,7 процента.

Окончательные данные голосования посольство обнародует по результатам подсчета 100% голосов.

Перейти к содержимому